トップページ ニュース・メディア情報 大会・チケット情報 試合結果 選手紹介 掲示板 うだうだブログ グッズ販売 リンク集

2018年9月16日
〜喜怒哀楽〜
【2018年9月16日(日)14:00試合開始 宮城・仙台市泉区・仙台ヒルズホテルみちのくホール 観衆:500人超満員札止め】

1、15分1分勝負
○ディック東郷(6分19秒、クロスフェースロック)川村興史●

2、20分1分勝負
○郡司歩(8分23秒、エビ固め)竹田光珠●
※コーナープレスをかわして

3、30分1分勝負
○ザ・グレート・サスケ&新崎人生(14分59秒、片エビ固め)ヨネ原人●&GAINA
※おんぶプレスが自爆したところを押え込む

4、30分1分勝負
バラモンシュウ&○バラモンケイ(12分24秒、アンクルホールド)ラッセ&大瀬良泰貴●

5、60分1分勝負
日向寺塁&卍丸&○ken45°&拳剛(15分22秒、クリプトスポリジウム)のはしたろう●&剣舞&ヤッペーマン1号&ヤッペーマン2号
※ken45°が東北ジュニア挑戦表明
2018/09/16

2018年9月15日
〜喜怒哀楽〜
【2018年9月15日(土)18:30試合開始 岩手・矢巾町民総合体育館 観衆:486人】

1、15分1本勝負
○大瀬良泰貴(7分0秒、フィッシャーマンズ・スープレックス・ホールド)竹田光珠●

2、20分1本勝負
○ラッセ(7分26秒、体固め)川村興史●
※ねぶた落とし

3、30分1本勝負
ザ・グレート・サスケ&○バラモンシュウ&バラモンケイ(10分6秒、五体不満足)新崎人生&ディック東郷&気仙沼二郎●

4、30分1本勝負
○GAINA&ヤッペーマン1号&ヤッペーマン2号(10分47秒、エビ固め)卍丸&ken45°&郡司歩●
※D.H.C.forMen

5、時間無制限1本勝負
のはしたろう&○剣舞(15分16秒、片エビ固め)日向寺塁●&拳剛
※ダイビング・フットスタンプ
2018/09/16

2018年9月9日
〜みちのくプロレス旗揚げ25周年記念神戸大会〜神戸市垂水区出身のはしたろう凱旋SP〜
【2018年9月9日(日)13:00開始(開場12:15) 兵庫・神戸芸術センター・芸術劇場 観衆:799人満員】

1.15分一本勝負
大瀬良泰貴、川村興史(15:00時間切れ引き分け)椎葉おうじ、箕浦康太

2.20分一本勝負
〇ヤッペーマン3号(6:35片エビ固め)フェアリー日本橋●
※旋回式ダイビングボディプレス

3.30分一本勝負
ザグレートサスケ、〇新崎人生(16:43エビ固め)スペルデルフィン、ヨネ原人●
※念仏パワーボム

4.30分一本勝負
〇日向寺塁、卍丸、Ken45、郡司歩(14:19エビ固め)ラッセ、剣舞、ヤッペーマン1号、2号●
※ダイビングエルボードロップ

5.東北.UWA世界タッグ選手権
時間無制限一本勝負
〇のはしたろう、GAINA(21:19片エビ固め)バラモンシュウ、バラモンケイ●
※ラダーの上からダイビングヘッドバッド
特別ルール
体重制限なし、反則裁定なし、リングアウトなし、凶器使用OK
2018/09/10

2018年9月8日
〜みちのくプロレスたつの大会〜
【2018年9月8日(土)15:00試合開始 兵庫・龍野市龍野ショッピング内特設リング 観衆:未発表】

1.15分一本勝負
〇大瀬良泰貴(5:45逆エビ固め)川村興史●

2.20分一本勝負
〇ザグレートサスケ(14:37片エビ固め)気仙沼二郎●
※セグゥエイ

3.30分一本勝負
〇のはしたろう、シーサー王(18:24エビ固め)日向寺塁、郡司歩●
※ダイビングヘッドバッド
2018/09/09

2018年9月2日
〜道場プロレス〜
【2018年9月2日(日)17:00試合開始  岩手・滝沢市大釜幼稚園体育館 観衆:38人】

1.30分一本勝負
〇日向寺塁、郡司歩(17:53片エビ固め)大瀬良泰貴、川村興史●
※ダイビングエルボードロップ
2018/09/03

2018年9月1日
〜ゴエティフェスタ〜
【2018年9月1日(土)9:00〜16:00 岩手・雫石町小岩井農場 観衆:未発表】

1.15分一本勝負
〇のはしたろう(7:04エビ固め)川村興史●
ダイビングヘッドバッド

2.時間無制限一本勝負
〇気仙沼二郎、大瀬良泰貴(17:48片エビ固め)日向寺塁、郡司歩●
※気仙沼落とし
2018/09/01

2018年8月25日
〜みちのくプロレス2018年東京大会Vol,5〜狂瀾怒濤〜
【2018年8月25日(土)19:00試合開始  東京・新木場ファーストリング 観衆:318人満員】

1.15分一本勝負
〇竹田光数珠(5:42ジャーマンスープレックスホールド)川村興史●

2.20分一本勝負
〇大瀬良泰貴(7:52前方回転エビ固め)北村彰基●

3.30分一本勝負
〇ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ(11:40ラクダ固め)ヤッペーマン1号、2号●、3号

4.30分一本勝負
〇オーストラリアンウルフ(10:03ローリングニーロック)ロビーハート●

5.30分一本勝負
〇日向寺塁、郡司歩(14:32ジャックナイフ式エビ固め)気仙沼二郎●、GAINA

6.時間無制限一本勝負
卍丸、〇Ken45.拳剛(13:23ラマヒストラル)のはしたろう、剣舞●、ラッセ
2018/08/27

2018年8月19日
〜夏休みシリーズ2018〜
【2018年8月19日(日)15:00試合開始 山形・鶴岡市エスモール屋上駐車場 観衆:375人満員】

1.15分一本勝負
〇大瀬良泰貴(5:41逆エビ固め)川村興史●

2.20分一本勝負
〇GAINA(8:23片エビ固め)郡司歩●
※ラリアット

3.30分一本勝負
〇ザグレートサスケ、ディック東郷、気仙沼二郎(14:35卍固め)日向寺塁、ロビーハート●、オーストラリアンウルフ

4.30分一本勝負
バラモンシュウ、〇バラモンケイ(12:36五体不満足)剣舞、ラッセ●

5.時間無制限一本勝負
〇のはしたろう、ヤッペーマン1号、2号(12:48片エビ固め)卍丸、Ken45.拳剛●
※ダイビングヘッドバッド
2018/08/20

2018年8月18日
〜八戸ビアガーデンプロレスin Cino 2Days〜
【2018年8月18日(土)18:00試合開始 青森・八戸市はちのへCino特設リング 観衆:280人超満員札止め】

1.20分一本勝負
〇Ken45(7:45体固め)大瀬良泰貴●
※ラリアット

2.20分一本勝負
卍丸、〇拳剛(10:09片エビ固め)気仙沼二郎、ラッセ●
※フロッグスプラッシュ

3.20分一本勝負
〇日向寺塁、郡司歩、ロビーハート(13:49体固め)のはしたろう、GAINA.川村興史●
※ダイビングボディドロップ

4.20分一本勝負
ディック東郷、剣舞、ヤッペーマン1号、2号(6:24両軍リングアウト)ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ、オーストラリアウルフ

再試合
場外カウントなし時間無制限一本勝負
〇ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ、オーストラリアンウルフ(9:34レッグスプリット)ディック東郷、剣舞、ヤッペーマン1号、2号●
2018/08/19

2018年8月17日
〜八戸ビアガーデンプロレスin Cino 2Days〜
【2018年8月17日(金)18:00試合開始 青森・八戸市はちのへCino特設リング 観衆:260人超満員】

1.20分一本勝負
〇ヤッペーマン1号、2号(8:16足取り回転エビ固め)大瀬良泰貴、川村興史●

2.20分一本勝負
〇GAINA、ヨネ原人(15:55片エビ固め)ザグレートサスケ●、ディック東郷
※東郷を加えた3人おんぶプレス

3.20分一本勝負
〇バラモンシュウ、バラモンケイ(12:21五体不満足)日向寺塁、郡司歩●

4.20分一本勝負
〇のはしたろう、剣舞、ラッセ、オーストラリアウルフ(13:11片エビ固め)卍丸、Ken45.拳剛、ロビーハート●
※ダイビングヘッドバッド
2018/08/18

2018年8月16日
〜遊園地で大暴れ!〜
【2018年8月16日(木)15:30試合開始 岩手・盛岡市岩山パークランド 観衆:358人】

1.バトルロイヤル
〇ロビーハート(12:56片エビ固め)郡司歩●
※ダイビングボディプレス

2.スーパーアトラクションマッチ時間無制限一本勝負
ヤッペーマン1号、▲2号、剣舞、ラッセ(9:54ダブルフォール)ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ▲、オーストラリアウルフ

再試合
〇ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ、オーストラリアンウルフ(43:52ラクダ固め)ヤッペーマン1号、2号●、剣舞、ラッセ
2018/08/17

2018年8月15日
〜夏休みシリーズ2018〜
【2018年8月15日(水)19:00試合開始 宮城・登米市祝祭劇場水の里ホール 観衆:300人超満員札止め】

1.15分一本勝負
〇大瀬良泰貴(6:21逆エビ固め)川村興史●

2.3WAYマッチ20分一本‼️
〇オーストラリアンウルフ(11:22片エビ固め)気仙沼二郎●
※バックブリーカー
※もう一人はザグレートサスケ

3.30分一本勝負
卍丸、〇Ken45(11:49フランケンシュタイナー)ラッセ●、ロビーハート

4.30分一本勝負
バラモンシュウ、▲バラモンケイ(9:46ダブルホール)ヤッペーマン1号、2号▲

再試合
バラモンシュウ、〇バラモンケイ(0:04エビ固め)ヤッペーマン1号、2号●
※パウダー攻撃

5.時間無制限一本勝負
〇のはしたろう、GAINA.剣舞(15:12片エビ固め)日向寺塁、拳剛、郡司歩●
※ダイビングヘッドバッド
2018/08/16

2018年8月14日
〜夏休みシリーズ2018〜
【2018年8月14日(火)18:30試合開始 岩手・北上市サンレック 観衆:270人】

1.15分一本勝負
〇ラッセ(8:17体固め)大瀬良泰貴●
※ファルコンアロー

2.20分一本勝負
〇ロビーハート(8:44片エビ固め)川村興史●
※ダイビングボディプレス

3.30分一本勝負
ヨネ原人、〇GAINA.オーストラリアウルフ(12:12体固め)ザグレートサスケ●、バラモンシュウ、バラモンケイ
※背面式ボディプレス

4.30分一本勝負
ヤッペーマン1号、〇2号(14:50エビ固め)卍丸、郡司歩●
※看板攻撃をかわして丸め込む

5.時間無制限一本勝負
〇日向寺塁、Ken45、拳剛(13:34エビ固め)のはしたろう、TAKAみちのく、剣舞●
※ダイビングエルボードロップ
2018/08/15

2018年8月13日
〜夏休みシリーズ2018〜
【2018年8月13日(月)19:00試合開始 岩手・釜石市市民ホールTETTO 観衆:230人超満員札止め】

1.15分一本勝負
〇大瀬良泰貴(6:21足取り回転エビ固め)川村興史●

2.3WAYマッチ20分一本‼️
〇気仙沼二郎(7:27片エビ固め)郡司歩●
※気仙沼落とし
※もう一人はラッセ

3.30分一本勝負
〇ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ(12:57顔面絞め)ヤッペーマン1号、2号●、オーストラリアンウルフ

4.30分一本勝負
〇日向寺塁(13:52片エビ固め)ロビーハート●
※ダイビングエルボードロップ

5.時間無制限一本勝負
〇のはしたろう、GAINA.剣舞(13:21片エビ固め)卍丸、Ken45.拳剛●
※ダイビングヘッドバッド
2018/08/15

2018年8月12日
〜夏休みシリーズ2018〜
【2018年8月12日(日)14:00試合開始 青森・青森市はまなす会館 観衆:332人】

1.15分一本勝負
〇大瀬良泰貴(6:25逆エビ固め)川村興史●

2.3WAYマッチ20分一本‼️
〇ロビーハート(11:10片エビ固め)気仙沼二郎●
※ダイビングボディプレス
※もう一人はザグレートサスケ

3.30分一本勝負
ヤッペーマン1号、2号(15:30両軍リングアウト)バラモンシュウ、バラモンケイ

再試合
エニウェアフォールマッチ
バラモンシュウ、〇バラモンケイ(7:54十字固め)ヤッペーマン1号、2号●

4.30分一本勝負
〇Ken45.拳剛(11:27回転足折り固め)GAINA.オーストラリアンウルフ●

5.時間無制限一本勝負
〇日向寺塁、卍丸、郡司歩(12:43片エビ固め)のはしたろう、剣舞●、ラッセ
※ダイビングエルボードロップ
2018/08/13

2018年8月11日
〜ロッキンファイト〜
【2018年8月11日(土)試合開始時間未定 宮城・仙台RENSA 観衆:300人】

1.20分一本勝負
〇気仙沼二郎、ラッセ(10:49体固め)大瀬良泰貴、川村興史●
※気仙沼落とし

2.20分一本‼️
〇ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ(12:24エビ固め)ヤッペーマン1号、2号●、オーストラリアンウルフ
※パウダー攻撃から丸め込み

3.20分一本勝負
〇GAINA、ロビーハート(12:50エビ固め)日向寺塁、郡司歩●
※DHCfrommen

4.20分一本勝負
〇Ken45.卍丸、拳剛(15:41エビ固め)ディック東郷、のはしたろう、剣舞●
※BARONESS
2018/08/12

2018年8月4日
〜泉中央みちのくプロレス祭りinおへそひろば〜
【2018年8月4日(土)16:00試合開始  宮城・仙台市泉区SELVA isMe!泉中央駅広場特設リング 観衆:650人超満員】

1.10分一本勝負
〇気仙沼二郎(6:57沼締め)川村興史●

2.10分一本勝負
ザグレートサスケ、シーサー王(10:00時間切れ引き分け)新崎人生、ディック東郷

3.20分一本勝負
〇のはしたろう、剣舞(10:07片エビ固め)日向寺塁、郡司歩●
※ダイビングヘッドバッド
2018/08/06

2018年7月29日
〜道場プロレス〜
【2018年7月29日(日)17:00試合開始  岩手・滝沢市大釜幼稚園体育館  観衆:70人】

1.10分一本勝負
〇気仙沼二郎(9:08体固め)郡司歩●
※気仙沼落とし

2.15分一本勝負
のはしたろう、〇大瀬良泰貴(14:47逆エビ固め)ディック東郷、川村興史●
2018/07/30

2018年7月28日
〜白翼祭〜
【2018年7月28日(土)10:00〜16:00  宮城・東北職業能力開発大学校体育館 観衆:555人満員】

1.10分一本勝負
〇大瀬良泰貴(5:42逆エビ固め)川村興史●

2.15分一本勝負
〇のはしたろう(8:54片エビ固め)気仙沼二郎●
※ダイビングヘッドバッド

3.30分一本勝負
ディック東郷、〇剣舞(15:42エビ固め)日向寺塁、郡司歩●
※ダイビングフットスタンプ
2018/07/29

2018年7月22日
〜道場プロレス〜
【2018年7月22日(日)17:00試合開始  岩手・滝沢市大釜幼稚園体育館 観衆:20人】

1.10分一本勝負
〇気仙沼二郎(7:01メキシカンストレッチ)農業ボーイ雷斗●

2.10分一本勝負
〇日向寺塁(9:35足四の字固め)川村興史●
2018/07/23

前ページTOPページ次ページ


HOME トピックス スケジュール・チケット 試合結果 プロフィール 掲示板 ブログ
グッズ リンク gunji TV 念写 オンラインショップ オークション オオガマニア
みちのくプロレスを呼ぼう 新人募集 東北ジュニア王者変遷史 東北タッグ王者変遷史
 
日本拳法・大釜道場 マウンテンキング みちのく治療院 徳島ラーメン人生 肉汁つけうどんの人生 鉄板焼鳥アイアンチキン
 
フェイスブック ツイッター