トップページ ニュース・メディア情報 大会・チケット情報 試合結果 選手紹介 掲示板 うだうだブログ グッズ販売 リンク集

2019年1月14日
〜2019年新春闘い始め〜
【2019年1月14日(月・祝)14:00試合開始 宮城・仙台市泉区・仙台ヒルズホテルみちのく 観衆:360人満員】

1.15分一本勝負
○川村興史(8:00ヨーロピアンクラッチ)大瀬良泰貴●

2.20分一本勝負
○GAINA(9:19スクールボーイ)ラッセ●

3.30分一本勝負
ザグレートサスケ、○新崎人生(13:57エビ固め)ディック東郷、気仙沼二郎●
※念仏パワーボム

4.30分一本勝負
○日向寺塁、郡司歩(15:38逆エビ固め)バラモンシュウ、バラモンケイ●

5.時間無制限一本勝負
剣舞、のはしたろう、ヤッペーマン1号、○2号(17:47ラマヒストラル)卍丸、南野タケシ、Ken45、拳剛●
2019/01/15

2019年1月13日
〜2019年新春闘い始め〜
【2019年1月13日(日)14:00試合開始 青森・八戸市八食センター厨ホール 観衆:285人超満員札止め】

1.15分一本勝負
○川村興史(7:03ヨーロピアンクラッチ)大瀬良泰貴●

2.20分一本勝負
ザグレートサスケ、バラモンシュウ、○バラモンケイ(6:35片エビ固め)ヤッペーマン1号、2号、農業ボーイ雷斗●
※看板攻撃

3.30分一本勝負
○卍丸(10:00STF)気仙沼二郎●

4.30分一本勝負
Ken45、○拳剛(12:57片エビ固め)ディック東郷、ラッセ●
※フロッグスプラッシュ

5.時間無制限一本勝負
○剣舞、のはしたろう、GAINA(17:05片エビ固め)日向寺塁、南野タケシ、郡司歩●
※ダイビングフットスタンプ
2019/01/14

2019年1月12日
〜2019年新春闘い始め〜
【2019年1月12日(土)18:30試合開始 岩手・矢巾町民総合体育館 観衆:490人】

1、15分1本勝負
○日向寺塁&郡司歩(9分39秒、逆エビ固め)大瀬良泰貴&川村興史●

2、20分1本勝負
新崎人生&ディック東郷&○気仙沼二郎(12分50秒、沼クラッチ)ザ・グレート・サスケ&バラモンシュウ&バラモンケイ●

3、30分1本勝負
ken45°&○拳剛(8分3秒、片エビ固め)GAINA&ラッセ●
※フロッグスプラッシュ

4、舎人一家復活(30分1本勝負)
卍丸&○南野タケシ(11分27秒、片エビ固め)ヤッペーマン1号&ヤッペーマン2号●
※デスバレーボム

5、東北ジュニアヘビー級選手権(時間無制限1本勝負)
<挑戦者>○剣舞(21分29秒、エビ固め)のはしたろう●<王者>
※ダイビング・フットスタンプ。のはしが2度目の防衛に失敗。剣舞が第23代王者となる
2019/01/13

2018年12月24日
〜道場プロレス〜restart〜大瀬良泰貴&川村興史プロディース大会クリスマスイブ〜
【2018年12月24日(月)17:00試合開始  岩手・滝沢市大釜幼稚園体育館 観衆:54人】

年忘れ大運動会
4勝3敗で川村興史、清水義康、新人カイト軍の勝利

もう1チームは大瀬良泰貴、のはしたろう、農業ボーイ雷斗
2018/12/25

2018年12月23日
〜ディック東郷プロデュース〜絆まつり〜
【2018年12月23日(日)16:00試合開始  岩手・滝沢市大釜幼稚園体育館 観衆:200人満員】

1、15分1本勝負
○農業ボーイ雷斗(9分7秒 変形片エビ固め)気仙沼二郎●

2、15分1本勝負
◯大瀬良泰貴(12分11秒、ジャーマンスープレックスホールド)グレッグ・グロリアス●

3、15分1本勝負
△川村興史(15分引き分け)ザ・グレート・サスケ△

4、30分1本勝負
GAINA&藤田ミノル◯(22分28秒 変形サムソンクラッチ(仮))日向寺塁&郡司歩●

5、時間無制限1本勝負
ディック東郷◯(26分26秒、エビ固め)剣舞●
※ダイビングセントーン
2018/12/24

2018年12月22日
〜昭和プロレスフェスタin仙台 Vol.2〜
【2018年12月22日(土)18:30試合開始 宮城・仙台市仙台PIT 観衆:480人満員】

1、15分1本勝負
○グレッグ・グロリアス(9分36秒、片エビ固め)川村興史●
※ウインズ・オブ・グローリー

2、20分1本勝負
△ヨネ原人(3分57秒、両者リングアウト)菊地毅△

3、20分1本勝負
GAINA&○剣舞(11分56秒、体固め)大瀬良泰貴●&愛澤No.1
※厳鬼

4、平成海援隊対みちのくレジェンド軍(20分1本勝負)
△ディック東郷&MEN’Sテイオー&獅龍(時間切れ引き分け)ザ・グレート・サスケ&スペル・デルフィン&ウルティモ・ドラゴン△

5、平成維震軍対BADBOY,SUPERSTARS連合軍(60分1本勝負)
○越中詩郎&青柳政司&齋藤彰俊&AKIRAwithザ・グレート・カブキ(18分15秒、エビ固め)日向寺塁&卍丸&Ken45°&拳剛●with郡司歩
※パワーボム
2018/12/23

2018年12月21日
〜みちのくプロレス2018年東京大会Vol.7宇宙大戦争〜
【2018年12月21日(金)18:30試合開始  東京・後楽園ホール 観衆:1511人超満員札止め】

1、大瀬良泰貴復帰戦 みちのく対ZERO1対抗戦(15分1本勝負)
○大瀬良泰貴&川村興史(9分4秒、ジャーマン・スープレックス・ホールド)岩崎永遠&北村彰基●

2、アジアドリームミックスドマッチ(20分1本勝負)
○グレック・グロリアス&里歩&駿河メイ(11分26秒、エビ固め)さくらえみ&高梨将弘&バリヤンアッキ●
※ウイング・オブ・グローリー

3、みちのくレジェンド対BADBOY(30分1本勝負)
卍丸&ken45°&○拳剛(12分9秒、片エビ固め)ウルティモ・ドラゴン&ディック東郷&気仙沼二郎●
※フロッグスプラッシュ

4、絶好調タッグ対SUPERSTRAS(30分1本勝負)
○剣舞&ラッセ(13分18秒、エビ固め)日向寺塁&郡司歩●
※巌鬼

5、宇宙大戦争13〜グレイテスト・ボヘミアン・ガチ星・オブ・ザ・セクシーズ(時間無制限1本勝負)
○ザ・グレート・サスケ&バラモンシュウ&バラモンケイ&ゴージャス松野&ウルトラマンロビン(49分54秒、片エビ固め)デイジーヒルトン1号&ヴァイオレットヒルトン2号&ヤッペーマン3号&LGBTaro●&髭女ガイナ&チビクソプリティ将軍
※高輪ゲートウェイ
2018/12/22

2018年11月26日
〜GRAPPLE MAX SHIN-KIBA SHOWCASE〜
【2018年11月26日(月)19:00試合開始  東京・新木場ファーストリング 観衆:135人】

1.30分一本勝負
川村興史、○竹田光珠(10:03片エビ固め)バル●、イラファン
※エビス落とし

2.30分一本勝負
○里歩、水森由菜(12:50片エビ固め)さくらえみ、駿河メイ●
※ダイビングフットスタンプ

3.30分一本勝負
○エマン(11:47片エビ固め)ザ・レディーキラー●
※ゴールデンカッター

4.30分一本勝負
卍丸、○Ken45(10:27片エビ固め)高梨将弘、DJカル●
※BARONESS

5.60分一本勝負
○グレッグ・グロリアス、ディック東郷(19:15片エビ固め)アレックス●、剣舞
※ウィングオブグローリー
2018/12/04

2018年11月25日
〜SENDAI2Days〜
【2018年11月25日(日)13:00試合開始 宮城・仙台市泉区・仙台ヒルズホテルみちのくホール 観衆:500人超満員札止め】

1、10分1本勝負
△川村興史(時間切れ引き分け)後藤恵介△

2、20分1本勝負
○ディック東郷(10分23秒、クロスフェースロック)気仙沼二郎●

3、30分1本勝負
のはしたろう&新崎人生&○GAINA(13分21秒、片エビ固め)卍丸&日向寺塁&郡司歩●
※グッバイ・マイ・フレンド

4、30分1本勝負
ken45°&○拳剛(13分45秒、片エビ固め)剣舞&ラッセ●
※フロッグスプラッシュ

5、宇宙大戦争シリーズ〜リング解体マッチハンディキャップマッチ(時間無制限1本勝負)
ヤッペーマン1号&2号&3号&○プリティ太田(26分1秒、体固め)ザ・グレート・サスケ●&バラモンシュウ&バラモンケイ
※ヤッペーマン1号・2号がラダー上からリング板にパワーボム
2018/11/26

2018年11月24日
〜SENDAI2Days〜
【2018年11月24日(土)18:30試合開始 宮城・仙台市泉区・仙台ヒルズホテルみちのくホール 観衆:421人満員】

1、15分1本勝負
○ラッセ(8分14秒、片エビ固め)川村興史●
※ねぶた落とし

2、20分1本勝負
ヤッペーマン1号&ヤッペーマン2号&○気仙沼二郎(11分32秒、片エビ固め)ザ・グレート・サスケ&バラモンシュウ&バラモンケイ●
※気仙沼落とし

3、新崎人生八十八番札所スペシャル(30分1本勝負)
新崎人生&ディック東郷&○剣舞(14分3秒、片エビ固め)日向寺塁&卍丸&郡司歩●
※ダイビング・フットスタンプ

4、宇宙大戦争シリーズ(30分1本勝負)
○ヤッペーマン3号(5分38秒、片エビ固め)プリティ太田●
※ミサイルキック

5、ダブルメインイベント2〜東北タッグ&UWA世界タッグ両選手権試合(時間無制限1本勝負)
<挑戦者組>○ken45°&拳剛(26分24秒、片エビ固め)のはしたろう●&GAINA<王者組>
※BARONESS。
のはし組が東北&UWAタッグ各4度目の防衛に失敗、ken組が第26代東北タッグ&第25代UWA世界タッグ王者となる

6、ダブルメインイベント1〜東北ジュニアヘビー級選手権(時間無制限1本勝負)
<王者>○のはしたろう(21分1秒、逆打ち)ken45°●<挑戦者>
※第22代王者が初防衛に成功
2018/11/26

2018年11月23日
〜星火燎原〜
【2018年11月23日(金・祝)14:00試合開始 岩手・矢巾町民総合体育館 観衆:630人満員】

1、15分1本勝負
○郡司歩(8分37秒、ネックシザース)川村興史●

2、20分1本勝負
○新崎人生&グレッグ・グロリアス(11分36秒、エビ固め)ディック東郷&アレックス●
※念仏パワーボム

3、宇宙大戦争シリーズ(30分1本勝負)
ヤッペーマン1号&ヤッペーマン2号&ヤッペーマン3号&○気仙沼二郎(14分27秒、片エビ固め)ザ・グレート・サスケ&バラモンシュウ&バラモンケイ●&プリティ太田
※気仙沼落とし

4、30分1本勝負
卍丸&Ken45°&○拳剛(14分14秒、片エビ固め)のはしたろう&GAINA&ラッセ●
※フロッグスプラッシュ

5、マスカラ・コントラ・カベジャラ〜敗者マスク剥ぎ、髪切りデスマッチ〜(時間無制限1本勝負)
○剣舞(19分26秒、エビ固め)日向寺塁●
2018/11/24

2018年11月4日
〜星火燎原〜
【2018年11月4日(日)14:00試合開始 山形・村山市総合文化複合施設『甑葉プラザ』 観衆:200人】

1.15分一本勝負
○竹田光珠(7:35ジャーマンスープレックスホールド)川村興史●

2.20分一本勝負
○気仙沼二郎(0:30沼クラッチ)ゴージャス松野●

再試合
○気仙沼二郎(1:20気仙沼バックブリーカー)ゴージャス松野●

再試合
歌対決
○気仙沼二郎(拍手判定)ゴージャス松野●

3.30分一本勝負
○ラッセ、ヤッペーマン1号、2号(13:51マバタキ)ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ●

4.30分一本勝負
○ディック東郷、剣舞(16:24片エビ固め)日向寺塁、郡司歩●
※ダイビングセントーン

5.時間無制限一本勝負
○のはしたろう、新崎人生、GAINA(18:15首固め)卍丸、Ken45、拳剛●
2018/11/05

2018年11月3日
〜星火燎原〜
【2018年11月3日(土・祝)14:00試合開始 福島・福島市ウィル福島アクティおろしまち 観衆:400人超満員】

1.15分一本勝負
○竹田光珠(6:07ジャーマンスープレックスホールド)川村興史●

2.20分一本勝負
○ラッセ(9:10片エビ固め)郡司歩●
※ねぶた落とし

3.30分一本勝負
○GAINA、気仙沼二郎、ヤッペーマン1号、2号(8:30体固め)ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ、ゴージャス松野●
※四人おんぶプレス

4.30分一本勝負
新崎人生、○ディック東郷(16:14片エビ固め)卍丸、拳剛●
※ダイビングセントーン

5.時間無制限一本勝負
のはしたろう、○剣舞(16:38剣舞流トルネードクラッチ)日向寺塁●、Ken45
2018/11/04

2018年11月2日
〜星火燎原〜
【2018年11月2日(金)18:30試合開始 青森・青森市はまなす会館 観衆:260人】

1.15分一本勝負
○竹田光珠(6:12ジャーマンスープレックスホールド)川村興史●

2.20分一本勝負
○気仙沼二郎、ヤッペーマン1号、2号(14:29体固め)ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ●
※気仙沼落とし

3.30分一本勝負
○GAINA(9:40片エビ固め)郡司歩●
※鳴門海峡

4.30分一本勝負
卍丸、○拳剛(16:04片エビ固め)ディック東郷、ラッセ●
※フロッグスプラッシュ

5.時間無制限一本勝負
○日向寺塁、Ken45、(16:47片エビ固め)のはしたろう、剣舞●
※ダイビングエルボードロップ
2018/11/03

2018年10月28日
〜郡司歩地元凱旋〜
【2018年10月28日(日)14:00試合開始 秋田・羽後町文化交流施設・美里音 観衆:280人】

1.15分一本勝負
○日向寺塁(9:47逆エビ固め)川村興史●

2.30分一本勝負
ヤッペーマン1号、○2号、3号(12:23首固め)バラモンシュウ、バラモンケイ●、農業ボーイ雷斗

3.30分一本勝負
○Ken45(10:34高角度前方回転エビ固め)気仙沼二郎●

4.30分一本勝負
卍丸、○拳剛(12:41片エビ固め)のはしたろう、ラッセ●
※フロッグスプラッシュ

5.郡司歩地元凱旋特別試合時間無制限一本勝負
ザグレートサスケ、○GAINA(23:46片エビ固め)ディック東郷、郡司歩●
※DHCformen
2018/10/29

2018年10月27日
〜喜怒哀楽〜
【2018年10月27日(土)18:30試合開始 青森・八戸市八食センター厨ホール 観衆:255人】

1.15分一本勝負
○卍丸(7:17STF)川村興史●

2.20分一本勝負
○GAINA(10:16片エビ固め)気仙沼二郎●
※おんぶプレス

3.30分一本勝負
ヤッペーマン1号、○2号、3号(7:26逆さ押さえ込み)ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ●

4.30分一本勝負
○ディック東郷、剣舞(13:07片エビ固め)日向寺塁、郡司歩●
※ダイビングセントーン

5.時間無制限一本勝負
Ken45.○拳剛(12:02片エビ固め)のはしたろう、ラッセ●
※フロッグスプラッシュ
2018/10/28

2018年10月20日
〜みちのくプロレス2018年東京大会Vol,6〜喜怒哀楽〜
【2018年10月20日(土)19:00試合開始 東京・新木場ファーストリング 観衆:320人満員】

1、15分1本勝負
○郡司歩(7分46秒、同締めスリーパーホールド)川村興史●

2、20分1本勝負
○新崎人生(10分11秒、エビ固め)気仙沼二郎●
※フランケンシュタイナー

3、4対3ハンディキャップマッチ(30分1本勝負)
○ヤッペーマン1号&ヤッペーマン2号&ヤッペーマン3号(11分41秒、横入り式エビ固め)ザ・グレート・サスケ&バラモンシュウ&バラモンケイ&プリティ太田●

4、30分1本勝負
○卍丸(8分52秒、STF)ラッセ●

5、時間無制限1本勝負
日向寺塁&○ken45°&拳剛(21分12秒、片エビ固め)のはしたろう●&GAINA&剣舞
※BARONESS
2018/10/21

2018年10月14日
〜東林寺プレゼンツみちのくふたり旅2018〜1Dayタッグトーナメント〜
【2018年10月14日(日)17:00試合開始 岩手・滝沢市大釜幼稚園体育館 観衆:200人超満員】

※トーナメントは両者リングアウト、反則はどちらのチームも失活。時間切れ引き分けの際は合計キャリア年数(&LT;&GT;内の数字)が少ないチームの勝ち。優勝チームには東林寺副住職・竹花国信氏より金30万円が贈られる。のはし&GAINA以外のチームが優勝した場合は東北&UWA世界タッグ挑戦権が与えられる。のはし組が優勝の場合は優勝賞金が50万円となる

1、トーナメント1回戦(10分1本勝負)
○ken45°&拳剛<25>(5分55秒、高角度前方回転エビ固め)ディック東郷&ヨネ原人●<52>

2、トーナメント1回戦(10分1本勝負)
○大瀬良泰貴&川村興史<2>(時間切れキャリア判定)のはしたろう&GAINA●<35>

3、トーナメント1回戦(10分1本勝負)
▲ヤッペーマン1号&ヤッペーマン2号<28>(6分54秒、両軍リングアウト)バラモンシュウ&バラモンケイ▲<32>
※両チーム失格

4、トーナメント1回戦(10分1本勝負)
剣舞&○ラッセ<23>(9分20秒、マバタキ)日向寺塁&郡司歩●<17>

5、トーナメント準決勝(10分1本勝負)
□ken45°&拳剛(不戦勝)両チーム失格■

6、トーナメント準決勝(10分1本勝負)
○大瀬良泰貴&川村興史(7分46秒、リングアウト勝ち)剣舞●&ラッセ

7、陸奥3WAYマッチ(15分1本勝負)
○卍丸(9分11秒、STF)農業ボーイ雷斗●
※もう1人はザ・グレート・サスケ

8、トーナメント決勝戦(10分1本勝負)
ken45°&○拳剛(8分35秒、片エビ固め)大瀬良泰貴●&川村興史
※フロッグスプラッシュ。ken組が優勝
2018/10/15

2018年10月13日
〜山形かわにし秋のビッグイベント 駅前プロレス×駅前通り歩行者天国〜
【2018年10月13日(土)10:00〜15:00 山形・川西町羽前小松駅前通り 観衆:未発表】

1.15分一本勝負
○大瀬良泰貴(6:14逆エビ固め)川村興史●

2.20分一本勝負
○シーサー王(11:53体固め)気仙沼二郎●
※ボディプレス

3.20分一本勝負
○のはしたろう、山形新幹線つばさ(16:14片エビ固め)日向寺塁、郡司歩●
※ダイビングヘッドバッド
2018/10/14

2018年10月8日
〜喜怒哀楽〜
【2018年10月8日(月・祝)15:00試合開始 秋田・秋田市セリオンプラザ 観衆:224人】

1.15分一本勝負
○ラッセ(8:10腕ひしぎ逆十字固め)大瀬良泰貴●

2.20分一本勝負
○郡司歩(8:12片エビ固め)川村興史●
※裏投げ

3.30分一本勝負
ヨネ原人、ヤッペーマン1号、2号(8:23両軍リングアウト)ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ
再試合
○ヨネ原人、ヤッペーマン1号、2号(6:30エビ固め)ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ●
※マティマテカバスター

4.30分一本勝負
○ディック東郷、GAINA(15:04片エビ固め)卍丸、拳剛●
※ダイビングセントーン

5.時間無制限一本勝負
○日向寺塁、Ken45、(17:00片エビ固め)のはしたろう、剣舞●
※ダイビングエルボードロップ
2018/10/09

前ページTOPページ次ページ


HOME トピックス スケジュール・チケット 試合結果 プロフィール 掲示板 ブログ
グッズ リンク gunji TV 念写 オンラインショップ オークション オオガマニア
みちのくプロレスを呼ぼう 新人募集 東北ジュニア王者変遷史 東北タッグ王者変遷史
 
日本拳法・大釜道場 マウンテンキング みちのく治療院 徳島ラーメン人生 肉汁つけうどんの人生 鉄板焼鳥アイアンチキン
 
フェイスブック ツイッター