トップページ ニュース・メディア情報 大会・チケット情報 試合結果 選手紹介 掲示板 うだうだブログ グッズ販売 リンク集

2020年8月2日
〜道場プロレス「小笠原泰良プロデュース大会」〜
【2020年8月2日(日)13:00試合開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:26人】

1.60分3本勝負
MUSASHI、郡司歩、大瀬良泰貴(2-1)日向寺塁、ヤッペーマン2号、小笠原泰良

一本目
○大瀬良(1:20変形回転エビ固め)小笠原●

二本目
○ヤッペーマン(7:54変形卍固め)MUSASHI●

三本目
○MUSASHI(10:16体固め)小笠原●
※エストレージャフトゥーロ
2020/08/02

2020年8月1日
〜道場プロレス「川村興史プロデュース大会」〜
【2020年8月1日(土)16:00試合開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:25人】

1.20分一本勝負
○MUSASHI(15:46トルトゥーラ)ヤッペーマン2号●

2.20分一本勝負
○郡司歩(11:03丸め込み)オガエストラーダ●withキャーディジーコ
※ゴールデンターゲット
2020/08/02

2020年7月26日
〜道場プロレス〜
【2020年7月26日(日)13:00試合開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:18人】

1.20分一本勝負
○のはしたろう、大瀬良泰貴(9:43ラマヒストラル)MUSASHI、郡司歩●

2.15分一本勝負
○日向寺塁(12:30逆エビ固め)小笠原泰良●
2020/07/26

2020年7月25日
〜道場プロレス〜
【2020年7月25日(土)16:00試合開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:20人】

1.15分一本勝負
MUSASHI(12:40両者リングアウト)郡司歩

2.15分一本勝負
○のはしたろう(13:12逆打ち)大瀬良泰貴●
2020/07/25

2020年7月24日
〜第4回MUSASIルチャリブレ教室〜
【2020年7月24日(金)13:00〜14:30 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:20人】

1.ルチャリブレ模範試合・時間無制限三本勝負
MUSASHI、オガエストラーダ対エルグンジボラチーノ、セラオフェリシアーノ

一本目
○MUSASHI(7:29ロマノガルシア)セラオフェリシアーノ●

二本目
○セラオフェリシアーノ(6:30反則)MUSASHI●
※マスク剥ぎ

三本目
○MUSASHI(6:06)セラオフェリシアーノ●
※エストレージャフトゥーロ
2020/07/25

2020年7月19日
〜One Step Up〜
【2020年7月19日(日)13:00試合開始 岩手・滝沢市勤労者体育センター 観衆:100人超満員札止め】

1.15分一本勝負
○愛澤No1(8:37体固め)小笠原泰良●

2.陸奥3wayマッチ20分1本勝負
○新崎人生(11:14丸め込み)ザグレートサスケ●、農業ボーイ雷斗●
※二人同時に丸め込み

3.時間無制限一本勝負
○日向寺塁、ディック東郷、大瀬良泰貴(16:16片エビ固め)MUSASHI.のはしたろう、郡司歩●
※ダイビングエルボードロップ
2020/07/19

2020年7月18日
〜道場プロレス〜
【2020年7月18日(土)16:00試合開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:20人】

1.20分一本勝負
○郡司歩、小笠原泰良(13:18体固め)MUSASHI、大瀬良泰貴●
ロックボトム

2.勝ち残り戦20分一本勝負
※○郡司歩(3:06グランドフェースロック)小笠原泰良●
2020/07/18

2020年7月12日
〜道場プロレス〜
【2020年7月12日(日)13:00試合開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:20人】

1.陸奥3WAY15分一本勝負
○農業ボーイ雷斗(12:25逆押さえ込み)小笠原泰良●
※もう一人は郡司歩

2.20分一本勝負
○日向寺塁、のはしたろう(17:15体固め)MUSASHI
.大瀬良泰貴●
※ダイビングエルボードロップ
2020/07/12

2020年7月11日
〜道場プロレス〜
【2020年7月11日(土)16:00試合開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:8人】

1.15分一本勝負
○のはしたろう(10:31飛びつき腕逆十字固め)小笠原泰良●

2.陸奥3WAYマッチ20分一本勝負
○郡司歩(17:49体固め)大瀬良泰貴●
※ロックボトム
※もう一人はMUSASHI
2020/07/12

2020年7月5日
〜道場プロレス〜
【2020年7月5日(日)13:00試合開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:18人】

1.15分一本勝負
○郡司歩(9:30体固め)川村興史●
※ツームストンパイルドライバー

2.20分一本勝負
MUSASHI、○大瀬良泰貴(17:49膝十字固め)日向寺塁、小笠原泰良●
2020/07/05

2020年7月4日
〜道場プロレス〜
【2020年7月4日(土)16:00試合開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:22人】

1.15分一本勝負
○郡司歩(11:35足4の字固め)小笠原泰良●

2.20分一本勝負
MUSASHI、川村興史(20:00時間切れ引き分け)ディック東郷、大瀬良泰貴
2020/07/04

2020年6月28日
〜「東林寺PRESENTS」道場プロレス・大釜最強決定リーグ戦〜
【2020年6月28日(日)13:00試合開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:30人超満員札止め】

1.20分一本勝負
のはしたろう、○郡司歩(12:29グランドヘッドロック)大瀬良泰貴、小笠原泰良●

2.優勝決定戦時間無制限一本勝負
○MUSASHI(22:55体固め)川村興史●
※二天一流
2020/06/28

2020年6月27日
〜「東林寺PRESENTS」道場プロレス・大釜最強決定リーグ戦〜
【2020年6月27日(土)16:00試合開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:26人】

1.公式戦15分一本勝負
川村興史(15:00時間切れ引き分け)のはしたろう
※川村7点
※のはし6点

2.公式戦15分一本
○MUSASHI(12:17体固め)大瀬良泰貴●
※エストレージャフトゥーロ
※MUSASHI10点
※大瀬良5点

※明日の決勝戦はMUSASHI対川村興史
2020/06/27

2020年6月21日
〜「東林寺PRESENTS」道場プロレス・大釜最強決定リーグ戦〜
【2020年6月21日(日)13:00試合開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:24人】

1.20分一本勝負
○大瀬良泰貴、川村興史(11:23膝十字固め)のはしたろう、小笠原泰良●

2.公式戦15分一本
○MUSASHI(9:27体固め)郡司歩●
※エストレージャフトゥーロ
※MUSASHI8点
※郡司2点
2020/06/21

2020年6月20日
〜「東林寺PRESENTS」道場プロレス・大釜最強決定リーグ戦〜
【2020年6月20日(土)16:00試合開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:24人】

1.公式戦15分一本勝負
○のはしたろう(11:19片エビ固め)小笠原泰良●
※ジョンウー
※のはし5点
※小笠原0点

2.公式戦15分一本
○川村興史(13:03ラマヒストラル)郡司歩●
※川村6点
※郡司2点
2020/06/20

2020年6月14日
〜「東林寺、チームみちのくPRESENTS」道場プロレス・大釜最強決定リーグ戦〜
【2020年6月14日(日)13:00試合開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:20人】

1.公式戦15分一本勝負
○川村興史(7:37体固め)小笠原泰良●
※ムーンサルトプレス
※川村4点
※小笠原0点


2.公式戦15分一本
○大瀬良泰貴(13:04ジャーマンスープレックスホールド)郡司歩●
※大瀬良5点
※郡司2点
2020/06/14

2020年6月13日
〜「東林寺、チームみちのくPRESENTS」道場プロレス・大釜最強決定リーグ戦〜
【2020年6月13日(土)16:00試合開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:18人】

1.20分一本勝負
○郡司歩、川村興史(13:02体固め)MUSASHI、小笠原泰良●
※チョークスラム

2.公式戦15分一本
のはしたろう(15:00時間切れ引き分け)大瀬良泰貴
※のはし3点
※大瀬良3点
2020/06/13

2020年6月7日
〜「東林寺、ヒーリングと占い金魚堂PRESENTS」道場プロレス・大釜最強決定リーグ戦〜
【2020年6月7日(日)13:00試合開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:20人】

1.15分一本勝負
のはしたろう、○大瀬良泰貴(13:05膝十字固め)郡司歩、小笠原泰良●

2.公式戦15分一本
○MUSASHI(7:15アラメダ)川村興史●
※MUSASHI6点
※川村2点
2020/06/07

2020年6月6日
〜「東林寺、ヒーリングと占い金魚堂PRESENTS」道場プロレス・大釜最強決定リーグ戦〜
【2020年6月6日(土)16:00試合開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:15人】

1.公式戦15分一本勝負
○のはしたろう(9:35リングアウト)郡司歩●
※のはし2点
※郡司2点

2.公式戦15分一本
○MUSASHI(9:48トルトゥーラ)小笠原泰良●
※MUSASHI4点
※小笠原0点
2020/06/06

2020年5月31日
〜「東林寺、八戸種鶏ふらん場PRESENTS」道場プロレス・大釜最強決定リーグ戦〜
【2020年5月31日(日)13:00試合開始 岩手・滝沢市みちのくプロレス道場 観衆:20人】

1.公式戦15分一本勝負
○大瀬良泰貴(7:55膝十字固め)小笠原泰良●

2.公式戦15分一本
○MUSASHI(14:46体固めのはしたろう●
※二天一流
2020/05/31

前ページTOPページ次ページ


HOME トピックス スケジュール・チケット 試合結果 プロフィール 掲示板 ブログ
グッズ リンク gunji TV 念写 オンラインショップ オークション オオガマニア
みちのくプロレスを呼ぼう 新人募集 東北ジュニア王者変遷史 東北タッグ王者変遷史
 
日本拳法・大釜道場 マウンテンキング みちのく治療院 徳島ラーメン人生 肉汁つけうどんの人生 鉄板焼鳥アイアンチキン
 
フェイスブック ツイッター