トップページ ニュース・メディア情報 大会・チケット情報 試合結果 選手紹介 掲示板 うだうだブログ グッズ販売 リンク集

2018年8月15日
〜夏休みシリーズ2018〜
【2018年8月15日(水)19:00試合開始 宮城・登米市祝祭劇場水の里ホール 観衆:300人超満員札止め】

1.15分一本勝負
〇大瀬良泰貴(6:21逆エビ固め)川村興史●

2.3WAYマッチ20分一本‼️
〇オーストラリアンウルフ(11:22片エビ固め)気仙沼二郎●
※バックブリーカー
※もう一人はザグレートサスケ

3.30分一本勝負
卍丸、〇Ken45(11:49フランケンシュタイナー)ラッセ●、ロビーハート

4.30分一本勝負
バラモンシュウ、▲バラモンケイ(9:46ダブルホール)ヤッペーマン1号、2号▲

再試合
バラモンシュウ、〇バラモンケイ(0:04エビ固め)ヤッペーマン1号、2号●
※パウダー攻撃

5.時間無制限一本勝負
〇のはしたろう、GAINA.剣舞(15:12片エビ固め)日向寺塁、拳剛、郡司歩●
※ダイビングヘッドバッド
2018/08/16

2018年8月14日
〜夏休みシリーズ2018〜
【2018年8月14日(火)18:30試合開始 岩手・北上市サンレック 観衆:270人】

1.15分一本勝負
〇ラッセ(8:17体固め)大瀬良泰貴●
※ファルコンアロー

2.20分一本勝負
〇ロビーハート(8:44片エビ固め)川村興史●
※ダイビングボディプレス

3.30分一本勝負
ヨネ原人、〇GAINA.オーストラリアウルフ(12:12体固め)ザグレートサスケ●、バラモンシュウ、バラモンケイ
※背面式ボディプレス

4.30分一本勝負
ヤッペーマン1号、〇2号(14:50エビ固め)卍丸、郡司歩●
※看板攻撃をかわして丸め込む

5.時間無制限一本勝負
〇日向寺塁、Ken45、拳剛(13:34エビ固め)のはしたろう、TAKAみちのく、剣舞●
※ダイビングエルボードロップ
2018/08/15

2018年8月13日
〜夏休みシリーズ2018〜
【2018年8月13日(月)19:00試合開始 岩手・釜石市市民ホールTETTO 観衆:230人超満員札止め】

1.15分一本勝負
〇大瀬良泰貴(6:21足取り回転エビ固め)川村興史●

2.3WAYマッチ20分一本‼️
〇気仙沼二郎(7:27片エビ固め)郡司歩●
※気仙沼落とし
※もう一人はラッセ

3.30分一本勝負
〇ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ(12:57顔面絞め)ヤッペーマン1号、2号●、オーストラリアンウルフ

4.30分一本勝負
〇日向寺塁(13:52片エビ固め)ロビーハート●
※ダイビングエルボードロップ

5.時間無制限一本勝負
〇のはしたろう、GAINA.剣舞(13:21片エビ固め)卍丸、Ken45.拳剛●
※ダイビングヘッドバッド
2018/08/15

2018年8月12日
〜夏休みシリーズ2018〜
【2018年8月12日(日)14:00試合開始 青森・青森市はまなす会館 観衆:332人】

1.15分一本勝負
〇大瀬良泰貴(6:25逆エビ固め)川村興史●

2.3WAYマッチ20分一本‼️
〇ロビーハート(11:10片エビ固め)気仙沼二郎●
※ダイビングボディプレス
※もう一人はザグレートサスケ

3.30分一本勝負
ヤッペーマン1号、2号(15:30両軍リングアウト)バラモンシュウ、バラモンケイ

再試合
エニウェアフォールマッチ
バラモンシュウ、〇バラモンケイ(7:54十字固め)ヤッペーマン1号、2号●

4.30分一本勝負
〇Ken45.拳剛(11:27回転足折り固め)GAINA.オーストラリアンウルフ●

5.時間無制限一本勝負
〇日向寺塁、卍丸、郡司歩(12:43片エビ固め)のはしたろう、剣舞●、ラッセ
※ダイビングエルボードロップ
2018/08/13

2018年8月11日
〜ロッキンファイト〜
【2018年8月11日(土)試合開始時間未定 宮城・仙台RENSA 観衆:300人】

1.20分一本勝負
〇気仙沼二郎、ラッセ(10:49体固め)大瀬良泰貴、川村興史●
※気仙沼落とし

2.20分一本‼️
〇ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ(12:24エビ固め)ヤッペーマン1号、2号●、オーストラリアンウルフ
※パウダー攻撃から丸め込み

3.20分一本勝負
〇GAINA、ロビーハート(12:50エビ固め)日向寺塁、郡司歩●
※DHCfrommen

4.20分一本勝負
〇Ken45.卍丸、拳剛(15:41エビ固め)ディック東郷、のはしたろう、剣舞●
※BARONESS
2018/08/12

2018年8月4日
〜泉中央みちのくプロレス祭りinおへそひろば〜
【2018年8月4日(土)16:00試合開始  宮城・仙台市泉区SELVA isMe!泉中央駅広場特設リング 観衆:650人超満員】

1.10分一本勝負
〇気仙沼二郎(6:57沼締め)川村興史●

2.10分一本勝負
ザグレートサスケ、シーサー王(10:00時間切れ引き分け)新崎人生、ディック東郷

3.20分一本勝負
〇のはしたろう、剣舞(10:07片エビ固め)日向寺塁、郡司歩●
※ダイビングヘッドバッド
2018/08/06

2018年7月29日
〜道場プロレス〜
【2018年7月29日(日)17:00試合開始  岩手・滝沢市大釜幼稚園体育館  観衆:70人】

1.10分一本勝負
〇気仙沼二郎(9:08体固め)郡司歩●
※気仙沼落とし

2.15分一本勝負
のはしたろう、〇大瀬良泰貴(14:47逆エビ固め)ディック東郷、川村興史●
2018/07/30

2018年7月28日
〜白翼祭〜
【2018年7月28日(土)10:00〜16:00  宮城・東北職業能力開発大学校体育館 観衆:555人満員】

1.10分一本勝負
〇大瀬良泰貴(5:42逆エビ固め)川村興史●

2.15分一本勝負
〇のはしたろう(8:54片エビ固め)気仙沼二郎●
※ダイビングヘッドバッド

3.30分一本勝負
ディック東郷、〇剣舞(15:42エビ固め)日向寺塁、郡司歩●
※ダイビングフットスタンプ
2018/07/29

2018年7月22日
〜道場プロレス〜
【2018年7月22日(日)17:00試合開始  岩手・滝沢市大釜幼稚園体育館 観衆:20人】

1.10分一本勝負
〇気仙沼二郎(7:01メキシカンストレッチ)農業ボーイ雷斗●

2.10分一本勝負
〇日向寺塁(9:35足四の字固め)川村興史●
2018/07/23

2018年7月21日
〜道場プロレス〜
【2018年7月21日(土)19:00試合開始  岩手・滝沢市大釜幼稚園体育館 観衆:45人】

1.10分一本勝負
〇気仙沼二郎(7:51変形メキシカンストレッチ)川村興史●

2.10分一本勝負
〇郡司歩(9:57エビ固め)大瀬良泰貴●
※チョークスラム
2018/07/22

2018年7月16日
〜武陵桃源〜
【2018年7月16日(月・祝)14:00試合開始 宮城・仙台市泉区・仙台ヒルズホテルみちのくホール 観衆:420人満員】

1、15分1本勝負
〇ディック東郷、大瀬良泰貴(13:46クロスフェース)新崎人生、川村興史●

2、20分1本勝負
〇ラッセ(8:14体固め)郡司歩●
※ねぶた落とし

3、30分1本勝負
〇ザ・グレート・サスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ(14:15ダイビングローリングクラッチ)ヤッペーマン1号、2号、農業ボーイ雷斗●

4、30分1本勝負
〇卍丸(15:19片エビ固め)気仙沼二郎●
※卍落とし

5、時間無制限1本勝負
〇日向寺塁、Ken45°、拳剛(17:38逆さ押さえこみ)のはしたろう、GAINA、剣舞●
2018/07/17

2018年7月15日
〜武陵桃源〜
【2018年7月15日(日)13:00試合開始 山形・山形市ビッグウイング 観衆:450人】

1、15分1本勝負
○大瀬良泰貴(6分29秒、回転エビ固め)川村興史●

2、20分1本勝負
○ザ・グレート・サスケ&バラモンシュウ&バラモンケイ(7分8秒、フロント・フェースロック)ヤッペーマン1号&ヤッペーマン2号&DEWAロックマン●

3、30分1本勝負
○ディック東郷&ラッセ(12分36秒、片エビ固め)卍丸&郡司歩●
※ダイビング・セントーン

4、30分1本勝負
○GAINA(3分49秒、反則勝ち)日向寺塁●
※凶器攻撃&レフェリー暴行

5、30分1本勝負
○のはしたろう&剣舞&GAINA(14分32秒、片エビ固め)ken45°&拳剛●&日向寺塁
※ダイビング・ヘッドバット
2018/07/15

2018年7月14日
〜武陵桃源〜
【2018年7月14日(土)18:30試合開始 岩手・矢巾町民総合体育館 観衆:414満員】

1、15分1本勝負
○卍丸(9分21秒、STF)川村興史●

2、20分1本勝負
○ザ・グレート・サスケ&バラモンシュウ&バラモンケイ(14分16秒、十字固め)ヤッペーマン1号&ヤッペーマン2号&農業ボーイ雷斗●

3、30分1本勝負
新崎人生&○GAINA(13分24秒、体固め)ヨネ原人●&ディック東郷

4、時間無制限1本勝負
○日向寺塁&郡司歩&Ken45°&拳剛(19分26秒、片エビ固め)のはしたろう&ラッセ&剣舞●&大瀬良泰貴
2018/07/15

2018年7月7日
〜みちのくプロレス2018年東京大会Vol,4〜意気衝天〜
【2018年7月7日(土)19:00試合開始 東京・新木場ファーストリング 観衆:340人満員】

1、30分1本勝負
○気仙沼二郎(8分37秒、片エビ固め)郡司歩●
※気仙沼落とし

2、30分1本勝負
ザ・グレート・サスケ&○バラモンシュウ&バラモンケイ(10分36秒、五体不満足)新崎人生&ヤッペーマン1号&ヤッペーマン2号●

3、30分1本勝負
○日向寺塁&拳剛(8分5秒、エビ固め)大瀬良泰貴&川村興史●
※ダイビング・エルボードロップ

4、30分1本勝負
○卍丸&Ken45°(12分4秒、体固め)剣舞&ラッセ●
※卍落とし

5、東北&UWA世界タッグ選手権試合(時間無制限1本勝負)
<王者組>○GAINA&のはしたろう(21分17秒、エビ固め)大畠美咲●&水波綾<挑戦者組>
※D.H for men。第25代東北タッグ&第24代UWA世界タッグ王者組が2度目の防衛に成功。試合前、王者組の合計体重超過が判明。挑戦者組と協議の結果、王者組の「合体攻撃禁止」のハンディキャップマッチとしておこなうこととなる。新崎コミッショナーもこれを認めたため、正式な選手権試合としておこなった
2018/07/08

2018年7月1日
〜武陵桃源〜Jupiterプレゼンツ黒石特別大会〜
【2018年7月1日(日)14:00試合開始 青森・黒石市スポーツ交流センター 観衆:280人満員】

1、15分1本勝負
〇大瀬良泰貴(5:30回転エビ固め)川村興史●

2、20分1勝負
〇気仙沼二郎(13:03ヒールホールド)ザ・グレート・サスケ●

3、30分1本勝負
●ディック東郷、ヤッペーマン1号、2号(15:17クリップラーフェイスロック)剣舞、グレッグ・グロリアス、アレックス●

4、30分1本勝負
卍丸、〇拳剛(10:29横入式エビ固め)バラモンシュウ、バラモンケイ●

5、時間無制限1本勝負
〇のはしたろう、GAINA、ラッセ(18:54逆打ち)日向寺塁、Ken45°、郡司歩●
2018/07/02

2018年6月30日
〜盛岡市ななっくイベントホール「サヨナラ大会」〜
【2018年6月30日(土)18:30試合開始 岩手・盛岡市ななっく7階ななっくホール 観衆:200人満員】

1.15分一本勝負
○ラッセ(7:24ジャーマンスープレックスホールド)川村興史●

2.20分一本勝負
○ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ(8:54フロントネック)ヤッペーマン1号、2号、ななっくマン●

3.30分一本勝負
○GAINA(9:41片エビ固め)気仙沼二郎●
ダイビングボディプレス

4.30分一本勝負
卍丸、○Ken45、郡司歩(13:17腕きめテキサスクローバーホールド)ディック東郷、グレッグ・グロリアス、アレックス●

4.時間無制限一本勝負
○のはしたろう、剣舞(12:09逆打ち)日向寺塁、拳剛●
2018/07/01

2018年6月24日
〜新崎人生25周年記念大会〜
【2018年6月24日(日)15:00試合開始 宮城・仙台市サンプラザホール 観衆:1888人超満員】

0、ダークマッチ(10分1本勝負)
○郡司歩(8分4秒、片エビ固め)農業ボーイ雷斗●
※ロックボトム

1、15分1本勝負
○大瀬良康貴(5分53秒、逆エビ固め)川村興史●

2、20分1本勝負
○ザ・グレート・サスケ&バラモンシュウ&バラモンケイ(5分8秒、片エビ固め)ヤッペーマン1号&ヤッペーマン2号●&ヤッペーマン3号
※セグウェイ

3、30分1本勝負
○シーサー王&はやて(9分55秒、片エビ固め)ディック東郷&気仙沼二郎●
※おんぶプレス

4、30分1本勝負
カサンドラ宮城&○ハイジ・カトリーナ&佐藤亜海(18分24秒、片エビ固め)里村明衣子&岩田美香●&愛海
※ダイビング・ギロチンドロップ

5、新崎人生25周年記念試合(60分1本勝負)
○新崎人生&剣舞&ラッセ(17分23秒、片エビ固め)卍丸●&Ken45°&拳剛
※高野落とし

6、センダイガールズワールドチャンピオンシップ王者決定戦(時間無制限1本勝負)
○橋本千紘(15分5秒、オブライト)DASH・チサコ●
※橋本が第8代新王者となる

7、東北ジュニアへビー級選手権
○のはしたろう(27:01逆打ち)日向寺塁●
※のはしが第22代王者となる
2018/06/25

2018年6月15日
〜みちのくプロレス2018年東京大会Vol,3〜奇々怪々〜
【2018年6月15日(金)18:30試合開始  東京・後楽園ホール 観衆:1215人満員】

1、ZERO1対みちのくプロレス若手戦争 Vol.3(15分1本勝負)
○大瀬良泰貴&川村興史(10分26秒、逆片エビ固め)岩崎永遠&北村彰基●

2、女子プロレススーパーファイト(20分1本勝負)
○ヤッペーマン3号(7分27秒、体固め)長浜浩江●
※フィッシャーマンバスター

3、みちのくプロレス25周年記念特別試合(30分1本勝負)
○新崎人生&ディック東郷&ウルティモ・ドラゴン(14分57秒、エビ固め)ヨネ原人●&はやて&GAINA
※念仏パワーボム

4、正規軍対連合軍全面戦争 Vol.3〜剣舞復帰戦〜(30分1本勝負)
○日向寺塁&卍丸&ken45°&拳剛&郡司歩(18分40秒、片エビ固め)のはしたろう&剣舞&ラッセ●&ヤッペーマン1号&ヤッペーマン2号
※ダイビング・エルボードロップ

5、『ムーの大聖戦』〜パワハラ・DV・ムーの内ゲバ 聖者の煩悩大爆発 慈悲の心で諸行無常の皆殺し 神も仏も全員集合〜マスカラ・コントラ・カベジェラ(時間無制限3本勝負)
バラモンシュウ&バラモンケイ&ウルトラマンロビン&アブゴールド・小林(2−1)ザ・グレート・サスケ&ミニマスター&ゴージャス松野&関根龍一
@○サスケ(0分20秒、エビ固め)ロビン●
※DDT
A○シュウ&ケイ(15分38秒、五体不満足)松野●
B○ロビン(9分11秒、片エビ固め)ミニマスター●
※小林のダイビング・バカチンガーエルボードロップから。ミニマスターがマスクを脱ぐ
2018/06/16

2018年6月3日
〜道場プロレス〜
【2018年6月3日(日)17:00試合開始  岩手・滝沢市大釜幼稚園体育館 観衆:40人】

10分一本勝負
◯気仙沼二郎(7分49秒脇固め)大瀬良泰貴●

10分一本勝負
◯郡司歩(9分53秒体固め)川村興史●
※ブルドッキングヘッドロック
2018/06/04

2018年6月2日
〜道場プロレス〜
【2018年6月2日(土)19:00試合開始  岩手・滝沢市大釜幼稚園体育館 観衆:40人】

1.10分一本勝負
○気仙沼二郎(7:27痛風)川村興史●

2・10分一本勝負
○郡司歩(7:24片エビ固め)大瀬良康貴●
※フェイスクラッシャー
2018/06/03

前ページTOPページ次ページ


HOME トピックス スケジュール・チケット 試合結果 プロフィール 掲示板 ブログ
グッズ リンク gunji TV 念写 オンラインショップ オークション オオガマニア
みちのくプロレスを呼ぼう 新人募集 東北ジュニア王者変遷史 東北タッグ王者変遷史
 
日本拳法・大釜道場 マウンテンキング みちのく治療院 徳島ラーメン人生 肉汁つけうどんの人生 鉄板焼鳥アイアンチキン
 
フェイスブック ツイッター