トップページ ニュース・メディア情報 大会・チケット情報 試合結果 選手紹介 掲示板 うだうだブログ グッズ販売 リンク集

2019年9月21日
〜石越町チャチャワールドいしこし大会〜
【2019年9月21日(土)13:00試合開始 宮城・石越町チャチャワールドいしこし 観衆:未発表】

1.15分一本勝負
○拳剛(8:16変形ヒールホールド)川村興史●
※ラリアット

2.15分一本勝負
○MUSASHI(9:02日本式回転エビ固め)ソニーデファージ●

3.30分一本勝負
○東北新幹線はやぶさ、のはしたろう(13:41エビ固め)日向寺塁、郡司歩●
※雪崩式フランケンシュタイナー
2019/09/22

2019年9月19日
〜カーチェック新店舗オープニングイベント〜
【2019年9月19日(木)18:00〜21:00 山形・山形市カーチェック山形新店舗 観衆:未発表】

1.15分一本勝負
○ソニーデファージ(9:12片エビ固め)川村興史●
※ラリアット

2.30分一本勝負
○のはしたろう、山形新幹線つばさ、カーベル伊藤(15:40片エビ固め)MUSASHI、日向寺塁、郡司歩●
※ダイビングヘッドバット
2019/09/21

2019年9月16日
〜拳拳服膺〜
【2019年9月16日(月・祝)13:00試合開始 青森・黒石市スポーツ交流センター 観衆:280人】

1.15分一本勝負
○川村興史(9:12欧州式エビ固め)花見達也●

2.20分一本勝負
○ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ(16:23顔面締め)のはしたろう●、ラッセ、ソニーデファージ

3.30分一本勝負
ヤッペーマン一号、○二号(10:39トラデラティーノアメリカーノ)はやて、こまち●

4.時間無制限一本勝負
ディック東郷、剣舞、○拳剛(18:23エビ固め)MUSASHI.日向寺塁、郡司歩●
※フロッグスプラッシュ
2019/09/18

2019年9月15日
〜拳拳服膺〜
【2019年9月15日(日)18:30試合開始 宮城・仙台市泉区・仙台ヒルズホテルみちのくホール 観衆:445人満員】

1.15分一本勝負
○川村興史(7:16逆エビ固め)花見達也●

2.20分一本勝負
新崎人生、GAINA、○ラッセ(14:33マバタキ)ザグレートサスケ●、バラモンシュウ、バラモンケイ

3.30分一本勝負
○日向寺塁(8:22逆押さえ込み)ソニーデファージ●

4.30分一本勝負
○ディック東郷、ヤッペーマン一号、2号(11:01トラデラティーノアメリカーノ)剣舞、はやて、こまち●

5.時間無制限一本勝負
のはしたろう、○拳剛(13:16片エビ固め)MUSASHI、郡司歩●
※フロッグスプラッシュ
2019/09/18

2019年9月14日
〜拳拳服膺〜
【2019年9月14日(土)18:30試合開始 岩手・矢巾町民総合体育館 観衆:544人】

1、15分1本勝負
○MUSASHI(1分52秒、体固め)花見達也●
※二天一流

2、20分1本勝負
○ザ・グレート・サスケ&バラモンシュウ&バラモンケイ(13分57秒、フロント・ネックロック)新崎人生&川村興史●&ソニー・デファーシ

3、30分1本勝負
ディック東郷&○のはしたろう(9分20秒、キャメルクラッチ)はやて&こまち●

4、30分1本勝負
○ヤッペーマン1号&ヤッペーマン2号(11分5秒、ビックリドッキリクラッチ)剣舞&ラッセ●

5、東北ジュニアヘビー級次期挑戦者決定3WAYマッチ(時間無制限1本勝負)
○拳剛(15分6秒、片エビ固め)郡司歩●
※フロッグスプラッシュ。拳剛が次期挑戦者となる。もう1人は日向寺塁
2019/09/18

2019年9月8日
〜みちのくプロレス神戸大会〜神戸市垂水区出身のはしたろう凱旋大会SP〜
【2019年9月8日(日)13:00試合開始 兵庫・神戸芸術センター・芸術劇場 観衆:700人】

1、15分1本勝負
○郡司歩(9分34秒、片エビ固め)川村興史●
※ロックボトム

2、20分1本勝負
○水波綾(8分10秒、片エビ固め)野崎渚●
※ホットリミット

3、20分1本勝負
○バラモンシュウ&バラモンケイ(8分6秒、五体不満足)剣舞、ラッセ●

4、20分1本勝負
△ザ・グレート・サスケ&新崎人生&スペル・デルフィン(時間切れ引き分け)ディック東郷&大谷晋二郎△&TAKAみちのく

5、30分1本勝負
○MUSASHI&日向寺塁&拳剛(14分15秒、エビ固め)ヤッペーマン1号&ヤッペーマン2号●&エイサー8
※二天一流

6、時間無制限1本勝負
○GAINA(20分44秒、片エビ固め)のはしたろう●
※D.H.C. for men
2019/09/18

2019年9月7日
〜龍野市イベント試合〜
【2019年9月7日(土)13:30試合開始 兵庫・たつの市龍野ショッピング内特設リング 観衆:500人超満員】

1、30分1本勝負
○エイサー8(8分45秒、体固め)川村興史●
※ダイビング・ダブルニードロップ

2、30分1本勝負
○野崎渚(8分32秒、体固め)水波綾●
※ビッグブーツ

3、30分1本勝負
ザ・グレート・サスケ&のはしたろう&○剣舞(19分31秒、エビ固め)MUSASHI&日向寺塁&郡司歩●
※ダイビング・フットスタンプ
2019/09/18

2019年8月24日
〜みちのくプロレス2019年東京大会Vol.5〜急転直下〜
【2019年8月24日(土)19:00試合開始 東京・新木場ファーストリング 観衆:300人満員】

1、15分1本勝負
○ダイナソー拓真(7分32秒、エビ固め)川村興史●
※ダイナソーボム

2、20分1本勝負
○新崎人生(7分5秒、極楽固め)菊タロー●

3、千葉6人タッグ選手権試合(時間無制限1本勝負)
<挑戦者組>ヤッペーマン1号&○ヤッペーマン2号&ラッセ(12分36秒、エビ固め)ザ・グレート・サスケ&バラモンシュウ&バラモンケイ●<王者組>
※シージャ。サスケ組が初防衛に失敗。ヤッペーマンズが第14代王者組となる

4、30分1本勝負
○MUSASHI(11分37秒、体固め)梶トマト●
※二天一流

5、時間無制限1本勝負
日向寺塁&拳剛&○郡司歩(12分22秒、横入り式エビ固め)剣舞&のはしたろう●&HAPPY―MAN
※ゴールデンターゲット
2019/09/18

2019年8月18日
〜夏休みシリーズ2019〜
【2019年8月18日(日)15:00試合開始 山形・鶴岡市エスモール屋上駐車場 観衆:400人超満員】

1.15分一本勝負
○愛澤NO1(8:04片エビ固め)川村興史●
※トラースキック

2.20分一本勝負
○拳剛(9:02羽折固め)花見達也●

3.千葉6人タッグ選手権時間無制限一本勝負
○ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ(12:14ワキ固め)ヤッペーマン1号、2号、ラッセ●
※ムーの太陽が新王者

4.時間無制限一本勝負
○剣舞、のはしたろう、HAPPYMAN(11:01エビ固め)MUSASHI.日向寺塁、郡司歩●
※ダイビングフットスタンプ
2019/09/18

2019年8月17日
〜夏休みシリーズ2019〜
【2019年8月17日(土)18:30試合開始 青森・青森市はまなす会館 観衆:227人満員】

1.15分一本勝負
○川村興史(8:10逆エビ固め)花見達也●

2.陸奥3Wayマッチ20分一本勝負
○郡司歩(9:49エビ固め)ラッセ●
※ゴールデンターゲット
※もう一人はザグレートサスケ

3.30分一本勝負
ヤッペーマン1号、○2号(10:27反則)バラモンシュウ●、バラモンケイ
※パウダー攻撃がレフリーに誤爆

4.30分一本勝負
○拳剛(13:57体固め)のはしたろう●
※フロッグスプラッシュ

5.時間無制限一本勝負
○MUSASHI、日向寺塁(16:11トルトゥーラ)剣舞、HAPPYMAN●
2019/09/18

2019年8月16日
〜夏休みシリーズ2019・川村興史プロデュース大会〜
【2019年8月16日(金)19:00試合開始 岩手・滝沢市大釜幼稚園体育館 観衆:216人満員】

1.スペシャルオープニングバトル
10分一本勝負
剣舞(10:00時間切れ引き分け)ラッセ

2.20分一本勝負
ザグレートサスケ、○バラモンシュウ、バラモンケイ(14:32エビ固め)のはしたろう●、HAPPYMAN、農業ボーイ雷斗
※誤爆からの丸め込み

3.30分一本勝負
ヤッペーマン1号、○2号(10:33ウラカンラナ)日向寺塁、郡司歩●

4.チャレンジバトル
時間無制限一本勝負
○MUSASHI、拳剛(16:47体固め)川村興史●、花見達也
※二天一流
2019/09/18

2019年8月15日
〜夏休みシリーズ2019〜
【2019年8月15日(木)19:00試合開始 宮城・登米市祝祭劇場水の里ホール 観衆:300人超満員札止め】

1.15分一本勝負
○川村興史(7:01足折り固め)花見達也●

2.陸奥3WAYマッチ20分一本勝負
○ザグレートサスケ(10:14ワキ固め)愛澤NO1●
※もう一人はラッセ

3.20分一本勝負
○新崎人生、のはしたろう(11:55エビ固め)バラモンシュウ、バラモンケイ●
※念仏パワーボム

4.30分一本勝負
○日向寺塁(10:57片エビ固め)HAPPYMAN●
※ダイビングエルボードロップ

5.時間無制限一本勝負
○剣舞.ヤッペーマン1号、2号(14:41エビ固め)MUSASHI.拳剛、郡司歩●
※ダイビングフットスタンプ
2019/09/18

2019年8月14日
〜夏休みシリーズ2019〜
【2019年8月14日(水)18:30試合開始 岩手・北上市サンレック 観衆:321人超満員】

1.巴戦10分一本勝負
○のはしたろう(6:21ラクダ固め)ラッセ●

○HAPPYMAN(3:07ラマヒストラル)のはしたろう●

○HAPPYMAN(1:48エビ固め)ラッセ●
※ボディアタックを切り返す
※HAPPYMANが2勝で勝利

2.20分一本勝負
ヤッペーマン1号、○2号(10:49逆さ押さえ込み)バラモンシュウ、バラモンケイ●

3.20分一本勝負
○拳剛、浅川紫悠(10:38片エビ固め)川村興史●、花見達也
※フロッグスプラッシュ

4.時間無制限一本勝負
ザグレートサスケ、ディック東郷、○剣舞(15:36エビ固めMUSASHI、日向寺塁、郡司歩●
※ダイビングフットスタンプ
2019/09/18

2019年8月12日
〜夏休みシリーズ2019〜
【2019年8月12日(月・祝)14:00試合開始 岩手・釜石市市民ホールTETTO 観衆:212人超満員】

1.20分一本勝負
○川村興史(7:23逆エビ固め)花見達也●

2.20分一本勝負
○HAPPYMAN(11:23エビ固め)ザグレートサスケ●
※HAPPYプレス

3.20分一本勝負
バラモンシュウ、○バラモンケイ(9:15五体不満足)剣舞、ラッセ●

4.30分一本勝負
○日向寺塁(17:52羽折固め)のはしたろう●

5.時間無制限一本勝負
ヤッペーマン1号、○2号(16:05逆さ押さえ込み)拳剛、郡司歩●
2019/09/18

2019年8月11日
〜ROCK'in FIGHT!!vol'8〜拳剛デビュー10周年記念大会〜
【2019年8月11日(日)18:00試合開始 宮城・仙台RENSA 観衆:450人超満員】

1.20分一本勝負
○のはしたろう、川村興史(13:51片エビ固め)郡司歩、花見達也●
※ダイビングヘッドバット

2.20分一本勝負
○HAPPYMAN.ヤッペーマン1号、2号(10:53エビ固め)ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ●
※HAPPYアタック

3.20分一本勝負
○MUSASHI、日向寺塁(11:25片エビ固め)剣舞、ラッセ●
※二天一流

4.拳剛デビュー10周年記念試合 時間無制限一本勝負
○ディック東郷(17:20片エビ固め)拳剛●
※ダイビングセントーン
2019/09/18

2019年8月10日
〜八戸ビアガーデンプロレスin Cino〜
【2019年8月10日(土)18:00試合開始(17:00開場)青森・八戸市はちのへCino1階搬入口特設リング 観衆:281人超満員札止め】

1.15分一本勝負
○川村興史(8:12逆エビ固め)花見達也●

2.20分一本勝負3wayマッチ
○郡司歩(9:45小包固め)のはしたろう●
急所攻撃から
※もう一人はザグレートサスケ

3.30分一本勝負
バラモンシュウ、○バラモンケイ(10:21五体不満足)ラッセ、HAPPYMAN●

4.時間無制限一本勝負
○MUSASHI、日向寺塁、拳剛(13:26トルトゥーラ)剣舞、ヤッペーマン1号、2号●
2019/09/18

2019年8月10日
〜八戸ビアガーデンプロレスin Cino〜
【2019年8月10日(土)18:00試合開始(17:00開場)青森・八戸市はちのへCino1階搬入口特設リング 観衆:281人超満員札止め】

1.15分一本勝負
○川村興史(8:12逆エビ固め)花見達也●

2.20分一本勝負3wayマッチ
○郡司歩(9:45小包固め)のはしたろう●
急所攻撃から
※もう一人はザグレートサスケ

3.30分一本勝負
バラモンシュウ、○バラモンケイ(10:21五体不満足)ラッセ、HAPPYMAN●

4.時間無制限一本勝負
○MUSASHI、日向寺塁、拳剛(13:26トルトゥーラ)剣舞、ヤッペーマン1号、2号●
2019/09/18

2019年8月9日
〜遊園地で大暴れ!2019〜
【2019年8月9日(金)14:30試合開始 岩手・盛岡市岩山パークランド 観衆:350人】

1.20分一本勝負
○のはしたろう、HAPPYMAN、川村興史(11:54片エビ固め)剣舞、ラッセ、花見達也●

2.ストリートファイト3wayマッチ時間無制限一本勝負
ディック東郷、ヤッペーマン1号、○2号(55:34ウラカンラナ)ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ●
※もう1チームはMUSASHI、日向寺塁、拳剛

場外カウントなし
凶器ok
決着はリングのみ
2019/09/18

2019年7月15日
〜寸善尺魔〜
【2019年7月15日(月・祝)14:00試合開始 山形・山形市ビッグウイング 観衆:390人】

1.15分一本勝負
○スマート・デイブ(7:57片エビ固め)川村興史●
※ブレーンバスター

2.20分一本勝負
○郡司歩(8:03フェイスロック)愛澤No1●

3.30分一本勝負
バラモンシュウ、○バラモンケイ(10:02五体不満足)HAPPYMAN●、ラッセ

4.30分一本勝負
ザグレートサスケ、○ディック東郷(20:08片エビ固め)新崎人生、のはしたろう●
※ダイビングセントーン

5.時間無制限一本勝負
○MUSASHI、日向寺塁、拳剛(15:37体固め)剣舞、ヤッペーマン1号、2号●
※二天一流
2019/09/18

2019年7月14日
〜寸善尺魔〜
【2019年7月14日(日)13:00試合開始 宮城・仙台市泉区・仙台ヒルズホテルみちのくホール 観衆:414人満員】

1、15分1本勝負
○ディック東郷(7分3秒、クロス・フェースロック)スマート・デイヴ●

2、20分1本勝負
○新崎人生(8分20秒、体固め)川村興史●
※念仏パワーボム

3、千葉6人タッグ選手権試合(30分1本勝負)
<挑戦組>ラッセ&ヤッペーマン1号&○ヤッペーマン2号(10分9秒、ウラカンラナ)ザ・グレート・サスケ&バラモンシュウ&バラモンケイ●<王者組>
※サスケ組が初防衛戦に失敗。ヤッペーマン組が第12代王者組となる

4、30分1本勝負
○日向寺塁(12分20秒、エビ固め)愛澤No.1●
※ダイビング・エルボードロップ

5、時間無制限1本勝負
○MUSASHI&拳剛&郡司歩(13分32秒、体固め)剣舞&のはしたろう●&HAPPY−MAN
※二天一流
2019/09/18

前ページTOPページ次ページ


HOME トピックス スケジュール・チケット 試合結果 プロフィール 掲示板 ブログ
グッズ リンク gunji TV 念写 オンラインショップ オークション オオガマニア
みちのくプロレスを呼ぼう 新人募集 東北ジュニア王者変遷史 東北タッグ王者変遷史
 
日本拳法・大釜道場 マウンテンキング みちのく治療院 徳島ラーメン人生 肉汁つけうどんの人生 鉄板焼鳥アイアンチキン
 
フェイスブック ツイッター