トップページ ニュース・メディア情報 大会・チケット情報 試合結果 選手紹介 掲示板 うだうだブログ グッズ販売 リンク集

2018年5月15日
〜ザ・野球場プロレス〜みちのくプロレスリング春の嵐〜
【2018年5月15日(火)16:30試合開始  宮城・仙台市楽天生命パーク宮城 正面広場 観衆:未発表】

1.10分一本勝負
○日向寺塁(7:38エビ固め)大瀬良康貴●
※ダイビングエルボードロップ

2.15分一本勝負
○のはしだろう(7:11卍固め)郡司歩●

3.20分一本勝負
○ザグレートサスケ、新崎人生(14:55片エビ固め)気仙沼二郎●、シーサー王
※セグウェイ
2019/09/18

2018年5月6日
〜ゴールデンウイークシリーズ〜
【2018年5月6日(日)14:00試合開始 宮城・仙台市泉区・仙台ヒルズホテルみちのくホール 観衆:500人超満員札止め】

1、15分1本勝負
○大瀬良泰貴(6分2秒、回転エビ固め)川村興史●

2、20分1本勝負
×農業BOY雷斗(14分7秒、無効試合)ザ・グレート・サスケ×

3、30分1本勝負
ディック東郷&気仙沼二郎&○ザ・グレート・サスケ(17分8秒、メシア降臨)バラモンシュウ&バラモンケイ&農業BOY雷斗●

4、時間無制限1本勝負
○日向寺塁&郡司歩&卍丸&Ken45°&拳剛(27分44秒、片エビ固め)新崎人生&ラッセ●&のはしたろう&ヤッペーマン1号&ヤッペーマン2号
※ダイビング・エルボードロップ
2019/09/18

2018年5月5日
〜ゴールデンウイークシリーズ〜
【2018年5月5日(土)14:00試合開始 岩手・矢巾町民総合体育館 観衆:655人満員】

1、15分1本勝負
○バラモンシュウ&バラモンケイ(10分4秒、ラクダ固め)川村興史●&大瀬良泰貴

2、20分1本勝負
○新崎人生(11分37秒、片エビ固め)気仙沼二郎●
※フランケンシュタイナー

3、30分1本勝負
○ラッセ(17分45秒、エビ固め)ザ・グレート・サスケ●
※乱入したシュウの看板が誤爆したところを丸め込む

4、正規軍対連合軍全面戦争Vol.1(時間無制限1本勝負)
日向寺塁&卍丸&Ken45°&○拳剛&郡司歩(25分11秒、エビ固め)ディック東郷&GAINA&のはしたろう&ヤッペーマン1号&ヤッペーマン2号●
※フロッグスプラッシュ
2019/09/18

2018年5月4日
〜ゴールデンウイークシリーズ〜
【2018年5月4日(金・祝)14:00試合開始 福島・福島市ウィル福島アクティおろしまち 観衆:400人超満員】

1、15分一本勝負
○卍丸(7:24STF)川村興史●

2、20分一本勝負
○郡司歩(7:40片エビ固め)大瀬良泰貴●
※ブルドッキングヘッドロック

3、30分一本勝負
○気仙沼二郎、ヤッペーマン一号、二号(16:14片エビ固め)ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ●
※気仙沼落とし

4、30分一本勝負
○ラッセ(7:59反則)日向寺塁●
※マスク剥ぎ

5、時間無制限一本勝負
GAINA、○のはしたろう、ラッセ(14:58片エビ固め)日向寺塁、Ken45、拳剛●
※ダイビングヘッドバッド
2019/09/18

2018年5月3日
〜ゴールデンウイークシリーズ〜
【2018年5月3日(木・祝)14:00試合開始 秋田・秋田市セリオンプラザ 観衆:240人】

1、15分一本勝負
○拳剛(7:21袈裟固め)川村興史●

2、20分一本勝負
○GAINA(8:13片エビ固め)郡司歩●
※鳴門海峡

3、30分一本勝負
気仙沼二郎、○ラッセ、大瀬良泰貴(16:24ジャーマンスープレックスホールド)ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ●

4、30分一本勝負
○のはしたろう(12:05真実一路)Ken45●

5、時間無制限一本勝負
○日向寺塁、卍丸(14:03エビ固め)ヤッペーマン一号、二号●
※ダイビングエルボードロップ
2019/09/18

2018年5月2日
〜ゴールデンウイークシリーズ〜
【2018年5月2日(水)18:30試合開始 山形・酒田市勤労者体育センター 観衆:254人】

1、15分一本勝負
○郡司歩(6:42片エビ固め)大瀬良泰貴●
※GUNJIボム

2、20分一本勝負
○Ken45(6:19クリプトスプリジュウム)川村興史●

3、30分一本勝負
バラモンシュウ、○バラモンケイ(7:03ジャックナイフ)GAINA、ラッセ●

4、30分一本勝負
○気仙沼二郎(9:46足四の字固め)ザグレートサスケ●

5、時間無制限一本勝負
○日向寺塁、卍丸、拳剛(15:13エビ固め)のはしたろう、ヤッペーマン一号、二号●
※ダイビングエルボードロップ
2019/09/18

2018年5月1日
〜ゴールデンウイークシリーズ〜
【2018年5月1日(火)18:30試合開始 青森・八戸市八食センターくりやホール 観衆:182人】

1、15分一本勝負
○郡司歩(7:02体固め)川村興史●
※フェイマサー

2、20分一本勝負
○卍丸(6:51STF)大瀬良泰貴●
※卍落とし

3、30分一本勝負
気仙沼二郎、ヤッペーマン一号、二号(18:11両軍リングアウト)ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ

延長戦
時間無制限一本勝負
○気仙沼二郎、ヤッペーマン一号、二号(3:12体固め)ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ●
※気仙沼落とし

4、30分一本勝負
○拳剛(11:01片エビ固め)ラッセ●
※フロッグスプラッシュ

5、時間無制限一本勝負
GAINA、○のはしたろう(12:52回転エビ固め)日向寺塁、Ken45°●
2019/09/18

2018年4月30日
〜ゴールデンウイークシリーズ2018 in イオンモール盛岡南〜
【2018年4月30日(月・祝) 岩手・盛岡市イオンモール盛岡南1階センターコート特設 観衆:1200人】

1、15分一本勝負
○大瀬良泰貴(4:34逆エビ固め)川村興史●

2、20分一本勝負
○卍丸、Ken45(10:57片エビ固め)ディック東郷、ラッセ●
※卍落とし

3、30分一本勝負
バラモンシュウ、○バラモンケイ(8:46ジャックナイフ)気仙沼二郎●、のはしたろう

4、30分一本勝負
○シーサー王、ヤッペーマン一号、二号(15:05体固め)日向寺塁、拳剛、郡司歩●
※おんぶプレス
2019/09/18

2018年4月29日
〜ARABAKI ROCK FEST 17〜
【2018年4月29日(日) 宮城・川崎町みちのく公園北地区エコキャンプみちのく 観衆:未発表】

1、10分1本勝負
○のはしたろう(4:26片エビ固め)大瀬良泰貴●
※ダイビングヘッドバッド

センダイガールズプロレスリング提供試合
2、10分1本勝負
DASHチサコ(10:00時間切れ引き分け)カサンドラ宮城

3、20分1本勝負
気仙沼二郎、○シーサー王、ラッセ、ヤッペーマン一号、二号(10分48秒、体固め)日向寺塁、卍丸、Ken45、拳剛、郡司歩●
※ファイルシーサーDX
2019/09/18

2018年4月28日
〜新台湾プロレス・決戰新台灣〜
【2018年4月28日(土)(現地時間)14:00試合開始 台湾台北 海天武道館 観衆:256人超満員】

◆特別單打賽◆
○新崎人生(14分59秒 念佛炸彈摔)惡王Kazuya●
2019/09/18

2018年4月28日
〜ARABAKI ROCK FEST 17〜
【2018年4月28日(土) 宮城・川崎町みちのく公園北地区エコキャンプみちのく 観衆:未発表】

1、20分1本勝負
○気仙沼二郎(6分9秒、結び目固め)大瀬良泰貴●

2、20分1本勝負
○卍丸&ken45°(3分40秒、片エビ固め)ヤッペーマン1号&ヤッペーマン2号●
※雪崩式ブレーンバスター

3、20分1本勝負
○シーサー王&のはしたろう&ラッセ(10分48秒、体固め)日向寺塁&拳剛&郡司歩●
※3人おんぶプレス
2019/09/18

2018年4月22日
〜道場プロレス〜
【2018年4月22日(日)17:00試合開始 岩手・滝沢市大釜幼稚園体育館 観衆:26人】

1、10分一本勝負
○気仙沼二郎(7:41片エビ固め)川村興史●
※ダイビングギロチンドロップ

2、10分一本勝負
○のはしたろう(8:03腕極めラクダ固め)大瀬良泰貴●
2019/09/18

2018年4月21日
〜道場プロレス〜
【2018年4月21日(土)19:00試合開始 岩手・滝沢市大釜幼稚園体育館 観衆:56人】

1、10分一本勝負
○農業ボーイ雷斗(8:55逆さ押さえ込み)川村興史●

2、10分一本勝負
○気仙沼二郎(9:50エルヌド)大瀬良泰貴●
2019/09/18

2018年4月14日
〜みちのくプロレス2018年東京大会Vol,2〜時節到来〜
【2018年4月14日(土)19:00試合開始 東京・新木場ファーストリング 観衆:360人超満員】

1、みちのくVSZERO1若手戦争ラウンド2(15分1本勝負)
○大瀬良泰貴&川村興史(6分59秒、逆片エビ固め)岩崎永遠&北村彰基●

2、女子プロレススーパードリームマッチ(10分1本勝負)
△ヤッペーマン3号(時間切れ引き分け)里歩△

3、ムーの太陽VS連合軍初遭遇(30分1本勝負)
卍丸&Ken45°&○郡司歩(17分24秒、横入り式エビ固め)ザ・グレート・サスケ&バラモンシュウ&バラモンケイ●
※サスケの看板攻撃の誤爆から

4、連合軍始動(30分1本勝負)
気仙沼二郎&○ラッセ(16分11秒、反則)日向寺塁●&拳剛
※マスク剥ぎ

5、東北タッグ&UWA世界タッグ ダブル選手権試合(時間無制限1本勝負)
<王者組>○GAINA&のはしたろう(19分27秒、片エビ固め)ヤッペーマン1号●&ヤッペーマン2号<挑戦者組>
※ダイビング・おんぶプレス。第25代東北タッグ&第24代UWA世界タッグ王者組が初防衛に成功
2019/09/18

2018年3月25日
〜道場プロレス〜
【2018年3月25日(日)17:00試合開始 岩手・滝沢市大釜幼稚園体育館 観衆:56人】

1、10分一本勝負
○のはしたろう(7:34エビ固め)気仙沼二郎●
※丸め込み

2、10分一本勝負
○大瀬良泰貴(8:32逆エビ固め)川村興史●
2019/09/18

2018年3月24日
〜道場プロレス〜
【2018年3月24日(土)19:00試合開始 岩手・滝沢市大釜幼稚園体育館 観衆:55人】

1、10分一本勝負
○のはしたろう(7:44エビ固め)郡司歩●
※丸め込み

2、15分一本勝負
○ディック東郷、気仙沼二郎(12:36チキンウイングアームロック)大瀬良泰貴●、川村興史
2019/09/18

2018年3月21日
〜みちのくプロレス in DCMホーマック落合店〜
【2018年3月21日(水・祝)13:00試合開始 山形・山形市DCMホーマック落合店 屋外駐車場特設 観衆:未発表】

1、15分1本勝負
〇大瀬良泰貴(6:23逆エビ固め)川村興史●

2、20分1本勝負
〇のはしたろう(7:30ラ・マヒストラル)Ken45°●

3、30分1本勝負
ザ・グレート・サスケ、気仙沼二郎、〇山形新幹線つばさ(19:42エビ固め)日向寺塁、卍丸、郡司歩●
*スーパーエクスプレススプラッシュ
2019/09/18

2018年3月18日
〜渾然一体〜
【2018年3月18日(日)14:00試合開始 宮城・仙台市泉区・仙台ヒルズホテルみちのくホール 観衆:500人超満員札止め】

1、15分1本勝負
○竹田光珠(6分44秒、ジャーマン・スープレックス・ホールド)川村興史●

2、20分1本勝負
新崎人生&気仙沼二郎&○ラッセ(16分41秒、首固め)ザ・グレート・サスケ●&バラモンシュウ&バラモンケイ
※スーツケースが誤爆したところを丸め込む

3、30分1本勝負
卍丸&ken45°&○拳剛(11分38秒、片エビ固め)ヤッペーマン1号&ヤッペーマン2号&大瀬良泰貴●
※ダイビング・フットスタンプ

4、佐々木大地メキシコ壮行試合Vol.3(30分1本勝負)
○ディック東郷(18分39秒、エビ固め)佐々木大地●
※ダイビング・セントーン

5、東北タッグ&UWA世界タッグ選手権試合(時間無制限1本勝負)
<挑戦者組>○のはしたろう&GAINA(26分23秒、逆打ち)日向寺塁&郡司歩●<王者組>
※日向寺&郡司が2度目の防衛に失敗。のはし&GAINAが第25代東北タッグ&第24代UWA世界タッグ王者組となる
2019/09/18

2018年3月17日
〜渾然一体〜
【2018年3月17日(土)18:30試合開始 岩手・矢巾町民総合体育館 観衆:717人満員】

1、15分1本勝負
○大瀬良泰貴(4分47秒、逆片エビ固め)竹田光珠●

2、20分1本勝負
○郡司歩(4分0秒、片エビ固め)川村興史●
※フェースクラッシャー

3、30分1本勝負
ヤッペーマン1号&○ヤッペーマン2号&農業ボーイ雷斗(9分8秒、逆さ押さえ込み)ザ・グレート・サスケ●&バラモンシュウ&バラモンケイ

4、30分1本勝負
○ウルティモ・ドラゴン&ディック東郷&新崎人生(12分25秒、ドラゴンスリーパー)気仙沼二郎&GAINA&ラッセ●

5、佐々木大地メキシコ壮行試合Vol.2(30分1本勝負)
卍丸&○ken45°(10分29秒、エビ固め)佐々木大地●&のはしたろう
※BARONESS

6、東北ジュニアヘビー級選手権試合(時間無制限1本勝負)
<王者>○日向寺塁(22分26秒、片エビ固め)拳剛●<挑戦者>
※ダイビング・エルボードロップ。第21代王者が初防衛に成功
2019/09/18

2018年3月16日
〜渾然一体〜
【2018年3月16日(金)18:30試合開始 青森・八戸市八食センター厨ホール 観衆:226人】

1、15分一本勝負
○竹田光珠(7:13エビ固め)大瀬良泰貴●
※エビス落とし

2、20分一本勝負
○Ken45°(7:13変形テキサス四つ葉固め)川村興史●

3、30分一本勝負
○ウルティモドラゴン、ヤッペーマン一号、二号(15:07ラマヒストラル)ザグレートサスケ、バラモンシュウ、バラモンケイ●

4、30分一本勝負
日向寺塁、郡司歩(9:00両軍リングアウト)卍丸、拳剛

5、時間無制限一本勝負
○佐々木大地、ディック東郷、ラッセ(16:39ジャーマンスープレックスホールド)気仙沼二郎●、GAINA、のはしたろう
2019/09/18

前ページTOPページ次ページ
Copyright cMichinoku Pro-Wrestling All right reserved.